Первый вице-премьер Игорь Шувалов в рамках визита в Приморье принял участие в церемонии открытия завода по производству электротехнического оборудования Hundai Heavy Industries в Артеме. Его построили совместно Федеральная Сетевая компания и южнокорейская корпорация Hundai.

«Самая главная инвестиция – это, конечно, не заводы. Это люди. И то, что Федеральная сетевая компания занимается инвестированием в будущее поколение работников – это самая главная инвестиция. Мы присутствуем при запуске нового современного предприятия, где будут работать люди, получать достойную зарплату и совершенствовать свои профессиональные навыки. Это новое слово в российской промышленности», - подчеркнул Игорь Шувалов.

«Многие производства в России устарели и требуют модернизации. Нужно их создавать, проектировать, и это большая работа. И то, что ФСК вместе с группой Hundai договорились о партнерстве, то, что передовое оборудование будет монтироваться в Приморье, будут создаваться производства с большей степенью локализации в Росси – все это будет выполнено», - продолжил первый вице-премьер.