Активистки женского движения FEMEN в немецком Гамбурге провели акцию по случаю открытия своего филиала в Германии. Акция «Огнем и мечем» была направлена против развития секс-индустрии.

«Голые и злые, вооруженные горящими факелами немецкие секстремистки проследовали колонной по самому известному в Германии кварталу борделей (в Гамбурге )», – сообщает пресс-служба движения.

На одних из ворот в квартале «красных фонарей» FEMENистки вывели краской главный лозунг гитлеровских концлагерей «Arbeit macht frei» (Труд освобождает), так как движение считает «современные бордели секс-концлагерями для женщин, а секс-индустрию в целом – современным проявлением фашизма и геноцида».

FEMEN-Germany требует от немецкого правительства криминализировать секс-индустрию в лице клиента и сутенера.

«Если в ближайшее время нам не удастся искоренить проституцию легально, придется прибегнуть к нелегальным способам», – заявили в FEMEN-Germany.

FEMEN-Germany – третья национальная FEMEN-группа после Украины и Франции (организована в 2012 году Инной Шевченко), об открытии которой движение заявляет официально. На очереди создание бразильской, тунисской и американской команд.