Нардеп от ВО "Батькивщина" Александр Турчинов убежден, что новые дела против Юлии Тимошенко открывают, чтобы не выполнять решения Европейского суда и расчистить политическое поле для
Можно ли объяснить эффект дежавю? Почему у нас по 5 пальцев на руках и ногах? Украину призывают присоединиться к России ВВС Франции нанесли около 20 ударов по позициям в Мали  Виктора Януковича.

"Только закончилась парламентская избирательная кампания, началась президентская, и действующий президент хочет расчистить себе избирательное поле, понимая, что скоро Европейский суд начнет выносить свои приговоры по фальшивым решениях против Юлии Тимошенко", - сказал А. Турчинов.

Политик убежден, что это и является причиной обвинений в сторону экс-премьера. "Чтобы не выполнять решения Европейского суда, власти выдвигают такие страшные и аморальные обвинения, в том числе и в убийстве", - считает нардеп.

Соратник Тимошенко уверен, что дела Власенко и Немыри тоже связаны с политическим расчетом власти. "Власть сегодня пытается открывать уголовные дела по Сергею Власенко и по Григорию Немыре, который на Западе рассказывает о том, что происходит в Украине", - считает он.

Тимошенко появилась в политике после исчезновения Лазаренко
Турчинов убежден, что сейчас происходит зачистка оппонентов. "За полгода они приняли решение зачистить своих оппонентов, всех, кто им мешает, а через год они скажут: "Мы готовы к честным выборам - 1 кандидат будет честно избираться в Украине", - подытожил политик.

Напомним: экс-премьера Юлию Тимошенко подозревают в причастности к убийству Евгения Щербаня в 1996 году. Она назвала обвинения откровенной ложью.

Украину призывают присоединиться к России
Генпрокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что информация о причастности бывшего премьера Юлии Тимошенко к организации убийства нардепа Евгения Щербаня была озвучена еще 12 лет назад. Однако Тимошенко всячески избегала ответственности.

По словам 2-го главы государства Леонида Кучмы, в его времена президентства прокуратура не имела доказательств причастности Юлии Тимошенко к убийству нардепа Евгения Щербаня.