О лотереях есть очень хороший афоризм: твои шансы выиграть в лотерею возрастут, если ты купишь билет

Наверное, этот афоризм хорошо знал гражданин Молдовы, который, как пишут в средствах массовой информации, приехал в Италию с целью найти хорошую работу. Нашел молдаванин работу или нет – не сообщается. Однако, как пишет интернет-издание gazzettino.іt из Италии, гражданин Молдовы сыграл в одну из итальянских лотерей и выиграл довольно-таки приличную денежную сумму.

Сообщается, что выигрыш гражданина Молдовы, имя которого не называется, составил 1,7 млн евро. О счастливчике известно, что ему двадцать лет, и что выигрыш ему будет выдаваться частями. Сначала, молдаванин получит первый транш в размере 200 тыс. евро. А вот далее свой выигрыш молодой человек будет получать в течение двадцати лет – каждый месяц по шесть тысяч евро. А последняя выплата составит 100 тысяч евро. Таковы были правила лотереи.

Напомним, что не так давно мужчина из города Дубровник, что в Хорватии, выиграл в лотерею более двух миллионов долларов. Примечательно, что мужчина каждую неделю в течение долгих тридцати лет покупал лотерейный билет в надежде выиграть. Получается, что свои многолетние затраты житель Дубровника окупил сполна.

Также напомним, что в Украине недавно также была выиграна крупная сумма денег. Житель Луганска, который, как пишут в СМИ, работает токарем, выиграл семь миллионов гривен в «Лото Забава».