В воскресенье, 27 января, в Японском море перевернулось российское судно «Шанс-101», спасатели обнаружили только 10 членов экипажа из 30-ти. Теперь спасшихся потерпевшего судна доставят в порт города Холмск Сахалинской области, где их осмотрят врачи.
Об этом со ссылкой на МЧС РФ сообщает РИА Новости.
Сообщается, что в воскресенье в акватории Японского моря было обнаружено перевернутое рыболовецкое судно «Шанс-101», 10 членов экипажа из 30 (19 граждан РФ и 11 индонезийцев) спаслись на плоту.
«По состоянию на 21.00 мск (19.00 по Киеву) пострадавшие в результате гибели судна „Шанс-101“ члены экипажа доставляются сухогрузом „Анатолий Торчинов“ в порт города Холмск для дальнейшей доставки их в лечебные учреждения», — говорится в сообщении.
Ранее проходящий мимо сухогруз «Анатолий Торчинов» обнаружил спасательный плот с десятью членами экипажа — шестью россиянами и четырьмя индонезийцами. Остается неизвестной судьба 20 членов экипажа. В настоящее время четыре морских судна ведут поисково-спасательные работы. Также в район поиска вышло спасательное судно «Атлас». С рассветом к поискам подключатся вертолет Ми-8 и самолет БЕ-200 ЧС.
В ГУМЧС по Приморскому краю открыт телефон горячей линии 8 (423) 239-99-99 для информационной и психологической поддержки родственников членов экипажа судна.